Сайт 1,3 классов  и классного руководителя

МБОУ "Шигалинская ООШ"

Урмарского района

Нашим родителям

Ваш малыш стал школьником!

Пусть эти законы родительской истины помогут вам состояться в качестве им в самых трудных жизненных ситуациях, любите своего ребёнка и дорожите его любовью к вам!
   Закон 1
Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти только один шаг, не делайте необдуманных шагов!
   Закон 2
Не унижайте своего ребёнка. Унижая его самого, вы формируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что это будете Вы.
   Закон 3
Не угрожайте своему ребёнку. Угрозы взрослого порождают враньё ребёнка, приводит к боязни и ненависти.

Закон 4
Не налагайте запретов. В природе дух бунтарства. То, что категорически запрещено, очень хочется попробовать, не забывайте об этом.
   Закон 5
Не опекайте своего ребёнка там, где можно обойтись без опеки, дайте возможность самостоятельно стать большим.
   Закон 6
Не идите на поводу у своего ребёнка, умейте соблюдать меру своей любви и меру родительской ответственности.
   Закон 7
Развивайте в себе чувство юмора. Учитесь смеяться над своими слабостями, разрешайте своему ребёнку смеяться вместе с вами. Учите своего ребёнку смеяться над собой, это лучше, чем, если над ними будут смеяться другие.
   Закон 8
Не читайте своему ребёнку бесконечные нотации, он их просто не слышит!
   Закон 9
Будьте всегда последовательны в своих требованиях. Хорошо ориентируйтесь в своих «да « и « нет».
   Закон 10
Не лишайте своего ребёнка быть ребёнком. Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунтарём и шалуном. Период детства скоротечен, а так много нужно успеть попробовать, прежде чем станешь взрослым. Дайте возможность ребёнку быть им во время детства, иначе период детства будет продолжаться и в его взрослой жизни. Это может обернуться серьёзными последствиями и для Вашего ребёнка и для Вас, родителей!

Помните, что самое большое счастье для родителей - это видеть состоявшихся, умных и благородных детей!

Мы желаем вам успехов!

Дата последнего обновления страницы 12.09.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»